среда, 27 мая 2015 г.

Преддверие лета. Домик и шапочка.

Всем привет!
В городе наконец наступило лето, а это значит - больше времени на прогулки, вдохновение природой и меньше времени на рукоделие :)
После зимней вечной беготни у меня, наконец, тихий, размеренный этап. Я не спеша наслаждаюсь каждым крестиком, столбиком, фотографией. Всем желаю скорее приходить в это состояние умиротворенности)
Единственное плохо - работы у меня совсем не оформляются, на это нет вдохновения. Так что пока показываю неоформышами. 

Этот сердечный домик вышила маме в новую квартиру, будет ключница. А то сейчас все ключи на одном гвоздике шатком весят )
Дизайн Marie-Anne Rethoret-Melin из книжки "Home, sweet home"
18 аида, нитки dmc и схс по ключу
Немного макро)

Деревянное слово welcome из Леонардо, немного прошлась по нему белым акрилом)

А теперь немного того, что осталось за кадром. Фотосъемка происходила на подоконнике ;) Мне конечно, помогали, как же я одна бы справилась?) Маам, привет!
Саша сказала: "О, дом!" и принесла сразу свой любимый.

И раз уж я поймала свою егозу на объектив, покажу наконец шапочку нашу желтую. Еще декор к ней, правда, не придумала, так и лежит

 А это Сашин взгляд на то, как все должно выглядеть на фотографиях :)
100% хлопок, крючок 1,5. схема из головы

Всем размеренной, но продуктивной недели!






понедельник, 18 мая 2015 г.

Лучики солнца

Всем привет! Солнечная погода ушла и забрала с собой остатки настроения. А когда настроения нет, я вяжу крючком, медитирую)
Но первая работа не об этом, первую работу я делала быстро и весело, в подарок замечательному человеку - Олесе.
Как раз про эту миниатюрку я писала sos сообщение в группе ВК, чем отстирывать фломастер. Фломастер-виновник, кстати, на фото :) все отстиралось amvay-пятновыводителем, если кому нужно)
Дизайн Helene le Berre, основа linda, 27k гамма, нитки dmc по ключу.
Нитки для вязания - овечья шерсть, которая пришла мне от Юли)
А тут еще немного солнца и чудесная открытка от Ани с моим любимым жирафом) 

Шапочку скоро покажу)
Надеюсь вам погода настроение не портит, удачной недели!

среда, 6 мая 2015 г.

Визуализирую мечту. Весенний велосипед)

Всем привет! Как настроение? У нас сегодня замечательный солнечный день: мы гуляли без курток, собирали цветочки, рисовали на асфальте. Почти летние радости))
 А во время Сашиного дневного отдыха я довышивала прекрасный французский сюжет и сшила обложку на мой новый ежедневник. Ежедневник - это отдельная тема, из категории "девочки, такие девочки") Вот увидела я этот дневник в магазине и поняла - если он у меня будет, все дела пойдут как по маслу) В понедельник Гриша мне его подарил, а во вторник я переделала столько важных дел, сколько с начала года не сделала))

А значит, такому полезному ежедневнику нужна красивая обложка)
 
 Дизайн Helene Le Berre из книги "Esprit romantique". Нитки DMC и схс по ключу, лен permin 32k сиреневого цвета, китайский хлопок.

Ну и на счет ежедневника, почему он мне так понравился - одна страница чистая, чтоб писать все что хочется,  вторая с расписанием, приоритетными задачами и отдельными "облачками" для важных идей и много другого)
А еще вчера я, наконец, забрала посылку от Ани. Все слова восхищения я Ане уже передала, а вы просто посмотрите,  какие богатства)) Все такое красивое, цвета, фактура, все!) про шкатулочку можно почитать у Ани в блоге. А еще были книжечки, но Саша их уже утащила)

Посылку я не могла забрать ровно неделю! А все потому, что мы внезапно уехали на дачу, к моей знакомой девочке, с которой мы не виделись 7 (!) лет)) У нее тоже маленькая дочка и мы прекрасно провели целую неделю вместе.
Вот такие мы суровые на фотоаппарат)



Всем удачной и продуктивной недели!)