среда, 31 декабря 2014 г.

С Новым Годом!!

С наступающим, дорогие друзья! Какой Новый Год без упаковки подарков и Гарри Поттера?)


Желаю счастья Вам и Вашим близким, домашнего уюта и тепла и пусть грядущий год будет плодотворнее уходящего!
До встречи в Новом Году!

четверг, 25 декабря 2014 г.

Happy Christmas to all, and to all a good-night!

Всем привет! Ко мне прибежал Санта Клаус!. Бежал он большими шагами на своих длинных ногах и вот появился на пороге немного раньше положенного.
Наконец, появилось новогоднее настроение!
He sprang to his sleigh, to his team gave a whistle,
And away they all flew like the down of a thistle.
But I heard him exclaim, ere he drove out of sight,
"Happy Christmas to all, and to all a good-night."
 На улице холодно, укрываемся в теплые шали и пледа (пледы?)))
Дизайн от Anchor из ВК этого года. Нитки, как я это называю, "от балды". Рамка потертая. Возможно позже буду оформлять в подушечку, если найду ткани подходящие.
Ткань - лен permin, 32к. через две нити основы, в две нити DMC

Перед Новым годом еще появлюсь, а пока я как могу во всем ловлю новогоднее настроение :)

До встречи!


понедельник, 22 декабря 2014 г.

Предновогоднее (прихватки и утренник)

Всем привет! Жизнь в блогах кипит, каждый день встречаю невероятную красоту! Сама ничего не показываю - вдруг кто раньше срока увидит свои подарки ;)
Но кое-что все же сегодня покажу. Два малюсеньких моточка пряжи лежали на моем столе много-много лет. Я еще вязать в школе не научилась, а они уже лежали. Пряжа мамы моей мамы. Периодически я брала эти моточки в руки, вздыхала и убирала на место. И вот, в этом году, когда кризис заставляет разгребать домашние запасы, я снова взяла в руки эти моточки и поняла, что из них нужно сделать. Это обязательно должно быть что-то домашнее, что останется дома, и будет напоминать о родственных связях. И связала я прихватки!)
 Прихваточки получились, на мой взгляд, очень новогодними
 Сделала каждую двойной. Пряжа старая, ей больше 20 лет, рвется постоянно, поэтому на внутренней стороне полно узелков. Вот и пришлось две  самодостаточные прихваточки в одну собирать.

Вот так. 

А сегодня, мы с Сашей впервые были на новогоднем утреннике. Его проводила команда частного детского сада "Бармалейкин". Вот моя красавица у снегурочки на руках:)


Больше всего нам понравилось клеить "елочные украшения" на липучке на фетровую елку.


Ну и без подарков не обошлось :) (странный правда подарок для детей от 1,5 до 2))

Спасибо, что заглянули! Всем удачной недели!

воскресенье, 14 декабря 2014 г.

Окончание СП Happy Couple и мой опыт работы на заказ

Всем привет!
Вот и подходит к концу наш совместный проект. Лично я свою счастливую парочку вышивала две недели и закончила как раз к началу декабря. Но не показывала вам, все думала успею оформить, но нет, не успела))
Итак мой Nolan Brooke "The happy couple"
Лен отглажен до хруста, по второй работе замечаю, что некормленым его бессмысленно показывать, его надо натягивать, иначе кажется мятым. Но отчитаться же нужно)
Девочки, кто участвовал, выложите в комментариях ссылку на ваш результат пожалуйста)
 100% лен permin сиреневого цвета, ниточки DMC по ключу, дизайн бесплатный

А еще я на этой неделе первый раз повышивала на заказ на ЗАНАВЕСКАХ!)
К сожалению, работу пришлось отдать (а может и к счастью), но скажу одно - это очень трудно! Сроки горят, по 10-11 часов работы в день и при этом, естественно не очень высокая оплата. Но это новый, интересный опыт, если бы не семейные проблемы, я думаю, довела бы дело до конца!) 
Моих цветков тут пять штук, целая неделя ушла. До меня вышивали двое и еще не ясно сколько будут после меня) Своеобразный робин выходит. Фотографий работы нет, наверное и не стоит выкладывать чужие занавески, но есть фотографии процесса с моей болеющей помощницей
С ребенком можно вышивать! Моей малышке год и десять (почти)) и она помогает мне вышивать   - она вытаскивает иголку с ниткой, я вставляю, и так она  может минут 15, потом бежит играть. поиграет -  и обратно на коленки. Раньше я вышивала только когда ребенок спит, но с заказом так не получалось, не успевала. А как это полезно для мелкой моторики. И главное, процессу не вредит))

Всем плодотворного воскресения!

среда, 3 декабря 2014 г.

Новогодняя мечта

Всем привет!
У меня исполнилась мечта! Как только я увидела этот дизайн, я сразу решила, что он обязательно должен быть в нашей новогодней гостиной каждый год, что теперь эта картина такой же неотъемлемый символ года для меня, как и елка, украшенная огоньками.
Сказано - сделано)
 Дизайн потрясающей Madame Chantilly, обязательно буду вышивать по ее схемам еще. Вышивала нитками DMC, не по ключу, а как захочется. Натягивала сама, нитками.
Вышивала в течение месяца, первый раз так долго, не потому что не успевала, а потому что растягивала удовольствие). 
Рамочка нашлась дома. Мой благоверный в прошлом году дарил мне в ней мозаику. Пришлось доолго уговаривать использовать ее на новогодние праздники для вышивки. Но он сдался и теперь моя красота нашла себе одежку. 



Я целый месяц жду удобного случая сфотографировать мою исполнившуюся новогоднюю мечту. Когда будут сугробы и солнце, обязательно перефотографирую с антуражем, а пока показываю в домашней среде обитания)
До встречи!